サプライヤーと通信? サプライヤー
Hu Mr. Hu
何か私にできますか?
サプライヤーと連絡する
 電話番号:86-755-84533751 イーメール:sales@adelacable.com
100G QSFP28 CWDM4 2km光トランシーバ
  • 100G QSFP28 CWDM4 2km光トランシーバ

100G QSFP28 CWDM4 2km光トランシーバ

基本情報

モデル: QSFP-100GBE-CWDM4

製品の説明

100G QSFP28 CWDM4光トランシーバは、最大2kmのシングルモードファイバで100ギガビットイーサネットリンクに使用するように設計されています。これは、1000GBASE CWDM4 MSA規格に準拠しています。光トランシーバは、25Gb / sの電気データの4つの入力チャネル(ch)を4つのCWDM光信号に変換し、それらを100Gb / s光伝送用の単一チャネルに多重化します。逆に、受信側では、100Gb / s入力を4つのCWDMチャネル信号に光学的に逆多重化し、4チャネル出力の電気データに変換します。
4つのCWDMチャネルの中心波長は、ITU-T G.694.2で定義されているCWDM波長グリッドのメンバーとして、1271,1291,1311、および1331 nmです。これには、光インターフェイス用の二重LCコネクタと、電気インターフェイス用の38ピンコネクタが含まれています。長距離システムにおける光分散を最小にするために、シングルモードファイバ(SMF)をこの光トランシーバに適用する必要があります。ホストFECは、最大2kmのファイバ伝送をサポートする必要があります。
光トランシーバは、QSFP28マルチソース契約(MSA)に準拠したフォームファクタ、光/電気接続、デジタル診断インターフェイスを備えています。温度、湿度、EMIの干渉を含む、最も過酷な外部動作条件を満たすように設計されています。

100G QSFP28 CWDM4 2km optical transceiver

特徴
103.1Gb / s、各レーンビットレート25.78Gb / sをサポート
●FEC付きシングルモードファイバ(SMF)で最大2km伝送
LAN WDM DFBレーザーとPIN受信機
一体型デジタル診断監視機能付きI2Cインタフェース
デュプレックスLCコネクタ付きQSFP28 MSAパッケージ
シングル+ 3.3V電源
4つのCWDMレーンMUX / DEMUX設計
100GCWDM4 MSAテクニカルスペックRev1.1
最大消費電力3.5 W
●操作ケース温度:0〜+ 70℃
EU指令2011/65 / EU(RoHS 6/6)に準拠しています。

応用
データセンター相互接続
100Gイーサネット
Infiniband QDRおよびDDRインターコネクト
エンタープライズネットワーキング



推奨動作条件

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

Power Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

ICC

-

-

1.15

A


Maximum Power Dissipation

PD

-

-

4

W

 

Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

103.125

-

Gb/s

 

Lane Bit Rate

BRLANE

-

25.78

-

Gb/s

 

Transmission Distance

TD

 

-

2

km

Over SMF


製品グループ : 光ファイバートランシーバ > 100G QSFP28トランシーバ

この仕入先にメール
  • Mr. Hu
  • あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません

関連製品リスト

ホーム

Phone

Skype

お問い合わせ