サプライヤーと通信? サプライヤー
Hu Mr. Hu
何か私にできますか?
サプライヤーと連絡する
 電話番号:86-755-84533751 イーメール:sales@adelacable.com
40G QSFP + ER4 40km光トランシーバ
  • 40G QSFP + ER4 40km光トランシーバ

40G QSFP + ER4 40km光トランシーバ

基本情報

モデル: QSFP-40GBE-ER4

製品の説明

40G QSFP + ER4光トランシーバは、40km光通信アプリケーション用に設計されたトランシーバモジュールです。このデザインは、IEEE P802.3ba標準の40GBASE-ER4に準拠しています。このモジュールは、10Gb / s電気データの4つの入力チャネル(ch)を4CWDM光信号に変換し、40Gb / s光伝送のためにそれらを1つのチャネルに多重化します。逆に、受信側では、40Gb / s入力を4つのCWDMチャンネル信号に光学的に逆多重化し、4チャンネル出力の電気データに変換します。
4つのCWDMチャネルの中心波長は、ITU-T G694.2で定義されているCWDM波長グリッドのメンバーとして1271,1291,1311、および1331nmです。これには、光インターフェイス用の二重LCコネクタと電気インターフェイス用の148ピンコネクタが含まれています。長距離システムの光分散を最小限に抑えるために、SMF(Singlemode Fiber)をこのモジュールに適用する必要があります。
40G QSFP +光トランシーバは、QSFP +マルチソース契約(MSA)に準拠したフォームファクタ、光/電気接続、デジタル診断インターフェイスを備えています。それは持っている
温度、湿度、EMI干渉などの過酷な外部動作条件を満たすように設計されています。

40G QSFP ER4 40km optical transceiver

特徴
40GイーサネットIEEE802.3baと40GBASE-ER4規格に準拠
QSFP + MSA準拠
QDR / DDR Infinibandデータレートに準拠
1波長あたり最大11.2Gb / sのデータレート
4つのCWDMレーンMUX / DEMUX設計
●シングルモードファイバ(SMF)で最大40km伝送
●操作ケース温度:0〜70℃
最大消費電力3.5W
LC二重コネクタ
RoHS準拠

応用
40GBASE-ER4 40Gイーサネット

40G ER4 transceiver


製品グループ : 光ファイバートランシーバ > 40G QSFP +トランシーバ

この仕入先にメール
  • Mr. Hu
  • あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません

Related Products List

ホーム

Phone

Skype

お問い合わせ